See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Consultation de maîtrise d'oeuvre relative à la Reconversion des anciennes archives départementales en logements - Rue de la Monnaie 54000 NANCY
Description: -Dans le cadre de cette opération, mmH se voit transférer la maitrise d'ouvrage de l'EPFGE (convention de transfert de maîtrise d'ouvrage) et agira aussi en tant que coordonateur dans l'exécution d'une convention de groupement de commande avec le groupe Nexity. -le marché de maîtrise d'oeuvre comportera une clause d'insertion sociale par l'emploi (pour la part mmH uniquement). -Le marché de maîtrise d'oeuvre comportera une tranche ferme (comportant l'ensemble des missions de base de la MOE à savoir Esquisse APS APD PRO + EXE partielle, ACT VISA DET AOR) et une tranche optionnelle relative à la mission OPC uniquement. La présente consultation s'effectue en deux phases : -Première phase - CANDIDATURE : Présentation de références ainsi que la composition minimale de l'équipe (moyens humains), le détail des critères est stipulé dans le document téléchargeable dans ce présent avis de publicité. -Seconde phase - OFFRE : Les candidats retenus pourront ensuite, dans une seconde phase distincte, présenter une offre après que le DCE leur ait été communiqué. Financement : ANRU, Plus, PLAI, PLS, Fonds propres mmH, Nexity, EPFGE Le document "CRITERES PHASE CANDIDATURE", téléchargeable dans le présent avis publicitaire, précise les critères de sélection des candidatures ainsi que les pièces que devront fournir les candidats (conformité administrative)
Identifiant interne: 25NHMOE3
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71200000 Services d'architecture
Nomenclature complémentaire (cpv): 71200000 Services d'architecture
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1681678