604352-2022 - Mise en concurrenceFrance-Annecy: Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
Avis de concours
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
commune de Thonon les Bains Construction d'un collège sur le site du " Lac Noir "Mission de maîtrise d'oeuvre
Numéro de référence: 2022m0719
II.1.2.
Code CPV principal
71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
le marché de maîtrise d'oeuvre comprendra une mission de base Bâtiment (Esquisse/Aps/Apd/Pro/Exe1/Act/Exe2/Det/Aor), avec en missions complémentaires la Coordination Ssi, la démarche Bim, et le Suivi énergétique des bâtiments pendant 2 ans après la livraison, l'accompagnement à la mise en oeuvre du 1% artistique et l'accompagnement à la définition et à l'élaboration de la Signalétique