604414-2024 - Mise en concurrence
France – Médicaments divers – Fourniture de trousses, précurseurs et médicaments radiopharmaceutiques à l'usage de la médecine nucléaire
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture de trousses, précurseurs et médicaments radiopharmaceutiques à l'usage de la médecine nucléaire
Description: Montant HT estimé pour la durée totale du contrat : 2307000.0 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation.<br/><br/>L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.<br/>Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.<br/>Les prestations sont réglées par des prix unitaires.<br/>Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.<br/><br/>
Identifiant interne: MRP 2025-2027
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 33690000 Médicaments divers
Nomenclature complémentaire (cpv): 33690000 Médicaments divers
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Trousse pour scintigraphie osseuse (unité : 1 flacon)
Description: Trousse pour scintigraphie osseuse (unité : 1 flacon)<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 34 200,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Sels d'étain pour l'exploration du compartiment sanguin (unité : 1 flacon)
Description: Sels d'étain pour l'exploration du compartiment sanguin (unité : 1 flacon)<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 3 600,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Trousse pour l'exploration scintigraphique de la perfusion rénale (unité : 1 flacon)
Description: Trousse pour l'exploration scintigraphique de la perfusion rénale (unité : 1 flacon)<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 18 570,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Trousse pour l'étude rénale morphologique corticale (unité : 1 flacon)
Description: Trousse pour l'étude rénale morphologique corticale (unité : 1 flacon)<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 13 110,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: Trousse pour scintigraphies myocardiques (unité : 1 flacon)
Description: Trousse pour scintigraphies myocardiques (unité : 1 flacon)<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 115 500,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: Trousse pour scintigraphie de perfusion pulmonaire (unité : 1 flacon)
Description: Trousse pour scintigraphie de perfusion pulmonaire (unité : 1 flacon)<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 31 500,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0007
Titre: Trousse pour la détection des ganglions sentinelles (unité : 1 flacon)
Description: Trousse pour la détection des ganglions sentinelles (unité : 1 flacon)<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 41 850,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 7
Lot: LOT-0008
Titre: Trousse à l'usage de la scintigraphie biliaire (unité : 1 flacon)
Description: Trousse à l'usage de la scintigraphie biliaire (unité : 1 flacon)<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 14 100,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 8
Lot: LOT-0009
Titre: Trousse à l'usage de la scintigraphie parathyroïdienne (unité : 1 flacon)
Description: Trousse à l'usage de la scintigraphie parathyroïdienne (unité : 1 flacon)<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 8 550,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 9
Lot: LOT-0010
Titre: Générateur 99Mo/99mTc - l'unité - *LIVRAISON LUNDI (Cf. conditions particulières dans le CCTP)
Description: Générateur 99Mo/99mTc - l'unité - *LIVRAISON LUNDI (Cf. conditions particulières dans le CCTP)<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 181 800,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 10
Lot: LOT-0011
Titre: Générateur 99Mo/99mTc - l'unité - *LIVRAISON JEUDI (Cf. conditions particulières dans le CCTP)
Description: Générateur 99Mo/99mTc - l'unité - *LIVRAISON JEUDI (Cf. conditions particulières dans le CCTP)<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 137 400,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 11
Lot: LOT-0012
Titre: Thallium 201, solution injectable (unité de 37 MBq à livraison - 1 mCi)
Description: Thallium 201, solution injectable (unité de 37 MBq à livraison - 1 mCi)<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 17 700,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 12
Lot: LOT-0013
Titre: Méta-Iodo-Benzyl-Guanidine-Iode 123 (unité de 222 MBq - 6 mCi)
Description: Méta-Iodo-Benzyl-Guanidine-Iode 123 (unité de 222 MBq - 6 mCi)<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 15 900,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 13
Lot: LOT-0014
Titre: Iodure [131] de sodium, gélule (de 37 MBq à 740 MBq par pas de 37 MBq)
Description: Iodure [131] de sodium, gélule (de 37 MBq à 740 MBq par pas de 37 MBq)<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 30 120,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 14
Lot: LOT-0015
Titre: Trousse à l'usage de la scintigraphie de perfusion cérébrale (unité : 1 flacon)
Description: Trousse à l'usage de la scintigraphie de perfusion cérébrale (unité : 1 flacon)<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 13 800,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 15
Lot: LOT-0016
Titre: Microsphères d'Yttrium 90 pour radiothérapie interne sélective (SIRT) Toutes calibrations
Description: Microsphères d'Yttrium 90 pour radiothérapie interne sélective (SIRT) Toutes calibrations<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 487 500,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 16
Lot: LOT-0017
Titre: Iodure [123] de sodium, solution injectable (besoin à minima à 8h00 de 3 mCi)
Description: Iodure [123] de sodium, solution injectable (besoin à minima à 8h00 de 3 mCi)<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 69 000,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 17
Lot: LOT-0018
Titre: Samarium 153 (prix/1GBq) Nombre de GBq
Description: Samarium 153 (prix/1GBq) Nombre de GBq<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 36 450,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 18
Lot: LOT-0019
Titre: Gallium 67, citrate (unité de 185 MBq à calibration - 5 mCi)
Description: Gallium 67, citrate (unité de 185 MBq à calibration - 5 mCi)<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 15 600,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 19
Lot: LOT-0020
Titre: Trousse à l'usage du radiomarquage technétié in vivo, recherche de foyers infectieux : primo examen (unité : 1 flacon)
Description: Trousse à l'usage du radiomarquage technétié in vivo, recherche de foyers infectieux : primo examen (unité : 1 flacon)<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 36 000,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 20
Lot: LOT-0021
Titre: Exploration des voies dopaminergiques centrales, Iode 123 (unité de 185 MBq - 5 mCi)
Description: Exploration des voies dopaminergiques centrales, Iode 123 (unité de 185 MBq - 5 mCi)<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 561 750,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 21
Lot: LOT-0022
Titre: Ensemble Ventilation Pulmonaire COMPLET (l'unité de vente)
Description: Ensemble Ventilation Pulmonaire COMPLET (l'unité de vente)<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 99 900,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 22
Lot: LOT-0023
Titre: Trousse à l'usage du radiomarquage technétié in vitro des leucocytes (Examétazine) (unité : 1 flacon)
Description: Trousse à l'usage du radiomarquage technétié in vitro des leucocytes (Examétazine) (unité : 1 flacon)<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 95 100,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 23
Lot: LOT-0024
Titre: Trousse à l'usage de la recherche de tumeurs primitives neuroendocrines gastro-entéro-pancréatiques et leurs métastases. Trousse radiomarquée au technétium 99m (Unité : 1 flacon)
Description: Trousse à l'usage de la recherche de tumeurs primitives neuroendocrines gastro-entéro-pancréatiques et leurs métastases. Trousse radiomarquée au technétium 99m (Unité : 1 flacon)<br/>Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 228 000,00 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Identifiant interne: 24