60443-2025 - Mise en concurrence
France – Travaux de construction de maisons – Marché de travaux de construction et d'infrastructure - Opérations "Maisons Sociales Multisites" - 73 LLTS sur les communes de Saint-Denis, Le Port & Saint-Leu
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché de travaux de construction et d'infrastructure - Opérations "Maisons Sociales Multisites" - 73 LLTS sur les communes de Saint-Denis, Le Port & Saint-Leu
Description: La présente consultation concerne des prestations de travaux relatifs à l’opération « MAISONS SOCIALES MULTISITES » 73 logements LLTS - Commune de St Denis, Le Port, St Leu.
Identifiant interne: 2025-02
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45211100 Travaux de construction de maisons
Nomenclature complémentaire (cpv): 45211300 Travaux de construction complète de maisons
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: ZONE NORD _ Lot 1A - Gros Œuvre - Revêtements sols durs - Etanchéité - VRD - Espaces verts
Description: RHI HYACINTHE (LONGANIS) & CARAMBOLES _ Réalisation de travaux de Gros Œuvre - Revêtements sols durs - Etanchéité - VRD - Espaces verts
Identifiant interne: Lot 1A - Gros Œuvre - Revêtements sols durs - Etanchéité - VRD - Espaces verts
Lot: LOT-0002
Titre: ZONE NORD _ Lot 1.1A - Charpente Couverture - Menuiserie métallique
Description: RHI HYACINTHE (LONGANIS) & CARAMBOLES _ Réalisation de travaux de Charpente Couverture - Menuiserie métalliques
Identifiant interne: Lot 1.1A - Charpente Couverture - Menuiserie métallique
Lot: LOT-0003
Titre: ZONE NORD _ Lot 2A - Plomberie Sanitaire
Description: RHI HYACINTHE (LONGANIS) & CARAMBOLES _ Réalisation de Plomberie Sanitaire
Identifiant interne: Lot 2A - Plomberie Sanitaire
Lot: LOT-0004
Titre: ZONE NORD _ Lot 2.1A - Eau Chaude Solaire
Description: RHI HYACINTHE (LONGANIS) & CARAMBOLES _ Réalisation de travaux Eau Chaude Solaire
Identifiant interne: Lot 2.1A - Eau Chaude Solaire
Lot: LOT-0005
Titre: ZONE NORD _ Lot 3 A - Électricité CF/Cf - Téléphone Télévision
Description: RHI HYACINTHE (LONGANIS) & CARAMBOLES _ Réalisation de travaux d'Électricité CF/Cf - Téléphone Télévision
Identifiant interne: Lot 3A - Électricité CF/Cf - Téléphone Télévision
Lot: LOT-0006
Titre: ZONE NORD _ Lot 4A – Menuiseries bois
Description: RHI HYACINTHE (LONGANIS) & CARAMBOLES _ Réalisation de travaux de Menuiseries bois
Identifiant interne: Lot 4A – Menuiseries bois
Lot: LOT-0007
Titre: ZONE NORD _ Lot 4.1A – Menuiseries extérieures Aluminium
Description: RHI HYACINTHE (LONGANIS) & CARAMBOLES _ Réalisation de travaux de Menuiseries extérieures Aluminium
Identifiant interne: Lot4.1A-Menuiserie_extérieure_aluminium
Lot: LOT-0008
Titre: ZONE NORD _ Lot 5A – Peinture, Revêtement sols souples
Description: RHI HYACINTHE (LONGANIS) & CARAMBOLES _ Réalisation de travaux de peinture, Revêtement sols souples
Identifiant interne: Lot 5A – Peinture, Revêtement sols souples
Lot: LOT-0009
Titre: ZONE NORD _ Lot 6A – Cloisons sèches – Faux plafonds - Encoffrements
Description: RHI HYACINTHE (LONGANIS) & CARAMBOLES _ Réalisation de travaux de Cloisons sèches – Faux plafonds - Encoffrements
Identifiant interne: Lot 6A – Cloisons sèches – Faux plafonds - Encoffrements
Lot: LOT-0010
Titre: ZONE OUEST _ Lot 1B – Gros Œuvre – Revêtements de sols durs – Étanchéité– VRD – Espaces verts
Description: RHI RIVIERE DES GALETS & FIDJI 7 _ Réalisation de travaux de Gros Œuvre - Revêtements sols durs - Etanchéité - VRD - Espaces verts
Identifiant interne: Lot 1B – Gros Œuvre – Revêtements de sols durs – Étanchéité– VRD – Espaces verts
Lot: LOT-0011
Titre: ZONE OUEST _ Lot 1.1B - Charpente Couverture - Menuiserie métallique
Description: RHI RIVIERE DES GALETS & FIDJI 7 _ Réalisation de travaux de Charpente Couverture - Menuiserie métalliques
Identifiant interne: Lot 1.1B - Charpente Couverture - Menuiserie métallique
Lot: LOT-0012
Titre: ZONE OUEST _ Lot 2B - Plomberie Sanitaire
Description: RHI RIVIERE DES GALETS & FIDJI 7 _ Réalisation de Plomberie Sanitaire
Identifiant interne: Lot 2B - Plomberie Sanitaire
Lot: LOT-0013
Titre: ZONE OUEST _ Lot 2.1B - Eau Chaude Solaire
Description: RHI RIVIERE DES GALETS & FIDJI 7 _ Réalisation de travaux Eau Chaude Solaire
Identifiant interne: Lot 2.1B - Eau Chaude Solaire
Lot: LOT-0014
Titre: ZONE OUEST _ Lot 3 B - Électricité CF/Cf - Téléphone Télévision
Description: RHI RIVIERE DES GALETS & FIDJI 7 _ Réalisation de travaux d'Électricité CF/Cf - Téléphone Télévision
Identifiant interne: Lot 3B - Électricité CF/Cf - Téléphone Télévision
Lot: LOT-0015
Titre: ZONE OUEST _ Lot 4B – Menuiseries bois
Description: RHI RIVIERE DES GALETS & FIDJI 7 _ Réalisation de travaux de Menuiseries bois
Identifiant interne: Lot 4B – Menuiseries bois
Lot: LOT-0016
Titre: ZONE OUEST _ Lot 4.1B – Menuiseries extérieures Aluminium
Description: RHI RIVIERE DES GALETS & FIDJI 7 _ Réalisation de travaux de Menuiseries extérieures Aluminium
Identifiant interne: Lot-4.1B-Menuiserie-extérieure-aluminium
Lot: LOT-0017
Titre: ZONE OUEST _ Lot 5B – Peinture, Revêtement sols souples
Description: RHI RIVIERE DES GALETS & FIDJI 7 _ Réalisation de travaux de peinture, Revêtement sols souples
Identifiant interne: Lot 5B – Peinture, Revêtement sols souples
Lot: LOT-0018
Titre: ZONE OUEST _ Lot 6B – Cloisons sèches – Faux plafonds - Encoffrements
Description: RHI RIVIERE DES GALETS & FIDJI 7 _ Réalisation de travaux de Cloisons sèches – Faux plafonds - Encoffrements
Identifiant interne: Lot 6B – Cloisons sèches – Faux plafonds - Encoffrements
Lot: LOT-0019
Titre: ZONE SUD _ Lot 1C – Gros Œuvre – Revêtements de sols durs – Étanchéité– VRD – Espaces verts
Description: RHI BOIS DE NEFLES & LES ATTES _ Réalisation de travaux de Gros Œuvre - Revêtements sols durs - Etanchéité - VRD - Espaces verts
Identifiant interne: Lot 1C – Gros Œuvre – Revêtements de sols durs – Étanchéité– VRD – Espaces verts
Lot: LOT-0020
Titre: ZONE SUD _ Lot 1.1C - Charpente Couverture - Menuiserie métallique
Description: RHI BOIS DE NEFLES & LES ATTES _ Réalisation de travaux de Charpente Couverture - Menuiserie métalliques
Identifiant interne: Lot 1.1C - Charpente Couverture - Menuiserie métallique
Lot: LOT-0021
Titre: ZONE SUD _ Lot 2C - Plomberie Sanitaire
Description: RHI BOIS DE NEFLES & LES ATTES _ Réalisation de travaux de Plomberie Sanitaire
Identifiant interne: Lot 2C - Plomberie Sanitaire
Lot: LOT-0022
Titre: ZONE SUD _ Lot 2.1C - Eau Chaude Solaire
Description: RHI BOIS DE NEFLES & LES ATTES _ Réalisation de travaux Eau Chaude Solaire
Identifiant interne: Lot 2.1C - Eau Chaude Solaire
Lot: LOT-0023
Titre: ZONE SUD _ Lot 3 C - Électricité CF/Cf - Téléphone Télévision
Description: RHI BOIS DE NEFLES & LES ATTES _ Réalisation de travaux d'Électricité CF/Cf - Téléphone Télévision
Identifiant interne: Lot 3C - Électricité CF/Cf - Téléphone Télévision
Lot: LOT-0024
Titre: ZONE SUD _ Lot 4C – Menuiseries bois
Description: RHI BOIS DE NEFLES & LES ATTES _ Réalisation de travaux de Menuiseries bois
Identifiant interne: Lot 4C – Menuiseries bois
Lot: LOT-0025
Titre: ZONE SUD _ Lot 4.1C – Menuiseries extérieures Aluminium
Description: RHI BOIS DE NEFLES & LES ATTES _ Réalisation de travaux de Menuiseries extérieures Aluminium
Identifiant interne: Lot-4.1C-Menuiserie-extérieure-aluminium
Lot: LOT-0026
Titre: ZONE SUD _ Lot 5C – Peinture, Revêtement sols souples
Description: RHI BOIS DE NEFLES & LES ATTES _ Réalisation de travaux de peinture, Revêtement sols souples
Identifiant interne: Lot 5C – Peinture, Revêtement sols souples
Lot: LOT-0027
Titre: ZONE SUD _ Lot 6C – Cloisons sèches – Faux plafonds - Encoffrements
Description: RHI BOIS DE NEFLES & LES ATTES _ Réalisation de travaux de Cloisons sèches – Faux plafonds - Encoffrements
Identifiant interne: Lot 6C – Cloisons sèches – Faux plafonds - Encoffrements