604584-2023 - RésultatsFrance-Paris: Services de réparation et d'entretien de machines et d'appareils électriques et de matériel connexe
Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Services
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
maintenance Curative Et Preventive De Variateurs De Vitesse, Demarreurs Electroniques, Et D'Equipements D'Electronique De Puissance (Filtres Et Capacites)
Numéro de référence: 2021a0257
II.1.2.
Code CPV principal
50532000 Services de réparation et d'entretien de machines et d'appareils électriques et de matériel connexe
II.1.4.
Description succincte
le présent marché vise à effectuer des prestations de maintenance curative et préventive d'équipements électroniques prépondérants dans le dispositif de production d'eau De Paris, à savoir :-Les variateurs de vitesse (convertisseurs de fréquences) permettent la modulation des organes à entrainer,-les démarreurs électroniques assurent le démarrage progressif des moteurs,-les batteries de condensateurs fournissent l'énergie réactive aux charges inductives ,-Et les filtres anti-harmoniques traitent les pollutions générées par les charges non linéaires (variateurs, gradateurs, Pc, éclairages, onduleurs, chargeurs?)
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
lot no1 Maintenance des variateurs de vitesse et de démarreurs électroniques
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
le présent lot porte sur la maintenance préventive et curative des variateurs de vitesse et des démarreurs électroniques des sites de production et de distribution d'eau De Paris
lot no2 Maintenance de batteries de condensateurs et de filtres anti-harmoniques
Lot nº: 2
le présent lot porte sur la maintenance préventive et curative des batteries de condensateurs et des filtres anti-harmoniques des sites de production et de distribution d'eau De Paris