Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
maintenance des serveurs et équipements actifs
Numéro de référence: 202300TIC017
II.1.2.
Code CPV principal 50312310 Maintenance de matériel de réseau informatique
II.1.4.
Description succincte
la maintenance corrective et évolutive des serveurs et équipements actifs du système d'information de l'enac sur l'ensemble de ses sites répartis sur le territoire national. Cela comprend les équipements suivants : - des serveurs ; - des équipements actifs de réseau ; - des équipements de stockage et de sauvegarde des données
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 50312300 Maintenance et réparation de matériel de réseau informatique
II.2.4.
Description des prestations
la maintenance corrective et évolutive des serveurs et équipements actifs du système d'information de l'enac sur l'ensemble de ses sites répartis sur le territoire national.cela comprend les équipements suivants :- des serveurs ;- des équipements actifs de réseau ;- des équipements de stockage et de sauvegarde des données.les équipements sont listés en annexe dans le fichier Excel " Liste des équipements Enac.Xlsx "