604861-2023 - Mise en concurrenceFrance-Gif-sur-Yvette: Oscilloscopes
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture, livraison, installation, mise en service et formation d’un oscilloscope à échantillonnage en temps réel de bande passante à 70GHz pour le C2N CNRS
Numéro de référence: 23033 C2N
II.1.2.
Code CPV principal
38342000 Oscilloscopes
II.1.4.
Description succincte
Le laboratoire a besoin d’un oscilloscope qui doit être évolutif pour le compléter ultérieurement par d’autres éléments afin de permettre de présenter jusqu’à 4 entrées électriques de bande passante à 70GHz avec un échantillonnage synchrone simultané.
L’oscilloscope permettra par exemple la visualisation de diagrammes de constellations.
Les deux accès (ou voies d’entrée) de bande passante minimale de 33 GHz doivent pouvoir être interfacés ultérieurement avec un module optoélectronique de détection optique pour par exemple accéder à la visualisation de signaux de modulation vectorielle optique de type 16QAM à 32Gbaud.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations
- Le lancement de la fabrication
- La livraison
- L’installation
- La mise en service
- La documentation
- La formation.
- La garantie de 12 mois