Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
formations relatives aux affaires et relations internationales
II.1.2.
Code CPV principal 80530000 Services de formation professionnelle
II.1.4.
Description succincte
formations relatives aux affaires et relations internationales, dans le domaine de l'armement, au profit de la Direction Générale de l'armement
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
développement et export armement à l'international
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 80530000 Services de formation professionnelle
II.2.4.
Description des prestations
connaissance internationale dans un contexte armement
Lot nº: 2