604889-2023 - RésultatsFrance-Gennevilliers: Services d'ingénierie
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
etudes et maîtrise d'oeuvre pour des travaux de création, de réhabilitation, et d'extension de réseaux et d'ouvrages d'assainissement
Numéro de référence: EP2318
II.1.2.
Code CPV principal
71300000 Services d'ingénierie
II.1.4.
Description succincte
le présent marché public a pour objet des prestations d'études et de maîtrise d'oeuvre pour des travaux de création, de réhabilitation, et d'extension de réseaux et d'ouvrages d'assainissement. Plus précisément, le marché public concerne la réalisation d'études liées au réseau d'assainissement (modélisation hydraulique, notes de calcul de gestion des eaux pluviales, rédaction de Dce...) et de maîtrise d'oeuvre pour l'étude et la réalisation de travaux de création ou réhabilitation (chemisage ou tranchée ouverte), d'extension ou de création d'ouvrage (chambre à sable, bassin de rétention...) concernant les réseaux d'assainissement du territoire Boucle Nord de Seine (réhabilitation, extension de réseau, redimensionnement...)
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71300000 Services d'ingénierie, 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
II.2.4.
Description des prestations
le présent marché public est un accord-cadre à bons de commande mono-attributaire, conformément aux dispositions des articles R.2162-1 à R.2162-6, puis R.2162-13 et R.2162 14 du code de la commande publique avec les montants annuels suivants :- pas de montant minimum annuel ;- montant maximum annuel : 1 000 000,00 euros hors taxes.Le montant maximum annuel fixé au présent marché public (accord-cadre) ne donne aucun droit au titulaire et n'engage en rien le pouvoir adjudicateur. Ce montant doit permettre au pouvoir adjudicateur de réaliser, dans les délais prescrits, les études et missions de maîtrise d'oeuvre pour les travaux importants qui seront préconisés par le schéma directeur d'assainissement en cours d'élaboration