Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture et livraison de filtres et de pièces détachées pour le parc de véhicules du Département de l'aube-.-.
II.1.2.
Code CPV principal 34300000 Pièces détachées et accessoires pour véhicules et moteurs de véhicules
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation est lancée selon la procédure de l'appel d'offres ouvert en application des articles L. 2124-2 et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Ccp.Les prestations font l'objet de 3 lots traités par accords-cadres séparés à bons de commande conformément aux dispositions des articles R. 2162-4, R.2162-13 et R.2162-14 du CCP, et conclus sans montant minimum mais avec un montant maximum de 1 600 000 ¤ ht sur sa durée globale en cas de reconduction (4 ans).Les variantes libres ne sont pas autorisées.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 34320000 Pièces de rechange mécaniques, excepté moteurs et parties de moteurs
II.2.4.
Description des prestations
fourniture et livraison de pièces adaptables ou échange standard pour poids lourds
Lot nº: 2
fourniture et livraison de pièces adaptables ou échange standard pour véhicules légers et véhicules utilitaires
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 16810000 Pièces pour machines agricoles
fourniture et livraison d'éléments de filtration pour véhicules légers, véhicules utilitaires, poids-lourds, matériels agricoles, matériels espaces verts et TP