604960-2025 - Mise en concurrence
France – Travaux de construction de bâtiments – Thouaré sur Loire - Route de la Barre - Construction de 44 logements locatifs sociaux et accession
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Thouaré sur Loire - Route de la Barre - Construction de 44 logements locatifs sociaux et accession
Description: Marché ordinaire comprenant 14 lots distincts. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires révisables. Le marché comporte une clause d'insertion professionnelle de publics éloignés de l'emploi
Identifiant interne: 25.050
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45210000 Travaux de construction de bâtiments
Nomenclature complémentaire (cpv): 45211000 Travaux de construction d'immeubles collectifs et de maisons individuelles
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: GROS OEUVRE
Description: GROS OEUVRE
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre, 45211000 Travaux de construction d'immeubles collectifs et de maisons individuelles
Lot: LOT-0002
Titre: CHARPENTE / OSSATURE BOIS
Description: CHARPENTE / OSSATURE BOIS
Identifiant interne: 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 45422000 Travaux de charpenterie, 45211000 Travaux de construction d'immeubles collectifs et de maisons individuelles
Lot: LOT-0003
Titre: COUVERTURE
Description: COUVERTURE
Identifiant interne: 03
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261210 Travaux de couverture, 45211000 Travaux de construction d'immeubles collectifs et de maisons individuelles
Lot: LOT-0004
Titre: ETANCHEITE
Description: ETANCHEITE
Identifiant interne: 04
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261420 Travaux d'étanchéification, 45211000 Travaux de construction d'immeubles collectifs et de maisons individuelles
Lot: LOT-0005
Titre: MENUISERIES EXTERIEURES PVC
Description: MENUISERIES EXTERIEURES PVC
Identifiant interne: 05
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421150 Travaux d'installation de menuiseries non métalliques, 45211000 Travaux de construction d'immeubles collectifs et de maisons individuelles
Lot: LOT-0006
Titre: METALLERIE / SERRURERIE
Description: METALLERIE / SERRURERIE
Identifiant interne: 06
Nomenclature complémentaire (cpv): 44316500 Serrurerie, 45211000 Travaux de construction d'immeubles collectifs et de maisons individuelles
Lot: LOT-0007
Titre: CLOISONS DOUBLAGES
Description: CLOISONS DOUBLAGES
Identifiant interne: 07
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421152 Installation de cloisons, 45211000 Travaux de construction d'immeubles collectifs et de maisons individuelles
Lot: LOT-0008
Titre: MENUISERIES INTERIEURES / ESCALIERS
Description: MENUISERIES INTERIEURES / ESCALIERS
Identifiant interne: 08
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie, 45211000 Travaux de construction d'immeubles collectifs et de maisons individuelles
Lot: LOT-0009
Titre: SOLS SOUPLES / CARRELAGES / CHAPES
Description: SOLS SOUPLES / CARRELAGES / CHAPES
Identifiant interne: 09
Nomenclature complémentaire (cpv): 45262321 Travaux de chape, 45211000 Travaux de construction d'immeubles collectifs et de maisons individuelles
Lot: LOT-0010
Titre: PEINTURE / NETTOYAGE
Description: PEINTURE / NETTOYAGE
Identifiant interne: 10
Nomenclature complémentaire (cpv): 45442100 Travaux de peinture, 45211000 Travaux de construction d'immeubles collectifs et de maisons individuelles
Lot: LOT-0011
Titre: PLOMBERIE / CHAUFFAGE / VENTILATION
Description: PLOMBERIE / CHAUFFAGE / VENTILATION
Identifiant interne: 11
Nomenclature complémentaire (cpv): 45332000 Travaux de plomberie et de pose de conduits d'évacuation, 45211000 Travaux de construction d'immeubles collectifs et de maisons individuelles
Lot: LOT-0012
Titre: ELECTRCITE CFO CFA
Description: ELECTRCITE CFO CFA
Identifiant interne: 12
Nomenclature complémentaire (cpv): 45311100 Travaux de câblage électrique, 45211000 Travaux de construction d'immeubles collectifs et de maisons individuelles
Lot: LOT-0013
Titre: VRD / RESEAUX SOUPLES
Description: VRD / RESEAUX SOUPLES
Identifiant interne: 13
Nomenclature complémentaire (cpv): 45231112 Installation de réseau de conduites, 45211000 Travaux de construction d'immeubles collectifs et de maisons individuelles
Lot: LOT-0014
Titre: ESPACES VERTS
Description: ESPACES VERTS
Identifiant interne: 14
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts, 45211000 Travaux de construction d'immeubles collectifs et de maisons individuelles