digitalisation du parcours passager de l'aéroport Guadeloupe Pôles Caraïbes
Numéro de référence: 22diop09
II.1.2.
Code CPV principal 51221000 Services d'installation d'appareils d'enregistrement automatiques pour aéroports
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande dans les conditions du cahier des charges.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.L'aéroport Guadeloupe Pôle Caraïbes souhaite digitaliser son parcours passager.A ce titre et afin d'apporter un maximum de modernité, de qualité de service, de fluidité et d'efficacité opérationnelle, l'aéroport souhaite la mise en place de Bls, Dba et E-Gates dans ses Terminaux 1 et 2.Les prestations portent au titre des lots 1, 2 et 3 sur l'acquisition de ces équipements et de leur système central, leur installation sur la plateforme et leur maintenance.Les lots 5 et 6 concernent respectivement l'acquisition d'une infrastructure serveurs virtualisée redondante et la fourniture de switches (coeur de réseau et de distribution) et de modules transceiver.Il est à noter que le lot 4 sera lancé en parallèle de la présente procédure conformément à l'article R.2123-1 du Ccp
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Intitulé
acquisition, installation physique et logicielle de Bornes Libres Services d'enregistrement et maintenance associée
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 31224500 Bornes, 34961000 Système de manutention des bagages, 48211000 Logiciels d'interconnectivité de plates-formes, 50324100 Services de maintenance de systèmes
II.2.4.
Description des prestations
acquisition, installation physique et logicielle de Bornes Libres Services d'enregistrement et maintenance associéetranche Ferme - acquisition, installation physique et logicielle de Bornes Libres Services d'enregistrementles volumes d'acquisition dès la première commande passée suite à l'attribution de l'accord-cadre sont les suivants :42 BlsTerminal 1 : 38 Bls (34 installées et 4 spares)terminal 2 : 4 BlsAccord-Cadre à bons de commande sans minimum - montant maximum sur 3 ans : 1 450 000 euro(s) HtTranche optionnelle : maintenanceaccord-cadre à bons de commande sans minimum - montant maximum sur 8 ans : 3 300 000 euro(s) HtLa tranche optionnelle sera affermie au plus tard six mois après notification de la tranche ferme
acquisition, installation physique et logicielle de Dépose Bagages Automatisées et maintenance associée
Lot nº: 02
Code(s) CPV additionnel(s) 34961000 Système de manutention des bagages, 34961000 Système de manutention des bagages, 48211000 Logiciels d'interconnectivité de plates-formes, 50324100 Services de maintenance de systèmes
acquisition, installation physique et logicielle de Dépose Bagages Automatisées et maintenance associéetranche ferme : Acquisition, installation physique et logicielle de Dépose Bagages AutomatiséesLes volumes d'acquisition dès la première commande passée suite à l'attribution de l'accord-cadre sont les suivants : 32 DbaTerminal 1 : 28 Dba (24 installées et 4 spares)terminal 2 : 4 DbaTranche Ferme : - accord-Cadre à bons de commande sans minimum - montant maximum sur 3 ans : 1 100 000 euro(s) HtTranche optionnelle : MaintenanceAccord-Cadre à bons de commande sans minimum- montant maximum sur 8 ans : 2 000 000 euro(s) HtLa tranche optionnelle sera affermie au plus tard six mois après notification de la tranche ferme
fourniture de switches (coeur de réseau et de distribution) et de modules transceiver
Lot nº: 06
Code(s) CPV additionnel(s) 32413100 Routeurs, 34961000 Système de manutention des bagages, 48211000 Logiciels d'interconnectivité de plates-formes, 50324100 Services de maintenance de systèmes
fourniture de switches (coeur de réseau et de distribution) et de modules transceiveraccord-cadre sans minimum - montant maximum sur 3 ans : 900 000 euro(s) HtLe candidat devra assurer la fourniture de :- 10 switches coeur de réseaux Jl587a - 24 ports Sfp+, 6 ports Qsfp+ ainsi que tous les accessoires nécessaires à son fonctionnement (alimentations et ventilateurs).- 10 switches de distribution réseaux Jl689a - 24 ports Rj45 10gigabit et 6 ports Qsfp+ 40g ainsi que tous les accessoires nécessaires à son fonctionnement (alimentations et ventilateurs).- 32 switches de distribution réseaux Jl675a - 48 ports Gigabit Poe+ et 4 ports Sfp+ 10g.Il fournira également :- 25 modules Qsfp+ 40g Sfp+ Lc Lr 10km Smf compatibles avec les switches.- 25 modules Qsfp+ 40g Sfp+ Lc Lr 10km Smf compatibles avec les switches.- 64 modules Gbic 10g Sfp+ Lc Lr 10km Smf compatibles avec les switches