605440-2024 - Mise en concurrence
France – Services de réparation et d'entretien d'installations d'extinction d'incendie – Gestion, entretien et renouvellement des points d'eau incendie
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Gestion, entretien et renouvellement des points d'eau incendie
Description: La présente consultation concerne les prestations de gestion, d'entretien et de renouvellement des points d'eau incendie sur la commune de Rambouillet. Le contrôle technique périodique, la maintenance préventive, la maintenance corrective, la gestion de la BD REMOcRA du SDIS 78, le suivi du parc et l'établissement ou le renouvellement d'hydrant. Lieux d'exécution : Territoire de la ville de Rambouillet (256 PEI)
Identifiant interne: 24-22
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50413200 Services de réparation et d'entretien d'installations d'extinction d'incendie
Nomenclature complémentaire (cpv): 44482200 Bouches d'incendie
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1538319