2. Procédure
Procédure
Titre: AUTOROUTE EN FLUX LIBRE PARIS-NORMANDIE TRAVAUX Généraux - Infrastructures et déconstruction Lot n°18
Description: La présente consultation concerne l'accord cadre à bons de commande des travaux d'infrastructures et de déconstruction « Lot n°18 » dans le cadre de l'opération de passage en flux libre de l'autoroute Paris Normandie. De manière générale, les travaux consistent en la déconstruction des infrastructures de péage existants et la reconstitution d'une section courante en lieu et place des plateformes des barrières de péage existantes, avec adaptation du tracé (axe) si nécessaire. L'opération est localisée sur trois (3) sites situés sur l'autoroute A13 dans le département du Calvados (14). Ces sites sont les suivants : -BPV de Beuzeville -BPV de Dozulé -Echangeur de Bourneville principal»
Identifiant interne: PR2023000588 - P2024007578
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45233110 Travaux de construction d'autoroutes
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112500 Travaux de terrassement, 45232410 Travaux d'assainissement, 45340000 Travaux d'installation de clôtures, de garde-corps et de dispositifs de sécurité, 45233292 Installation de dispositifs de sécurité, 45233210 Travaux de revêtement d'autoroutes, 45111220 Travaux de débroussaillage, 45233000 Travaux de construction, de fondation et de revêtement d'autoroutes, de routes, 45111000 Travaux de démolition, travaux de préparation et de dégagement de chantier, 45233290 Installation de panneaux de signalisation, 32424000 Infrastructure de réseau, 45111300 Travaux de démantèlement
5. Lot
Lot: LOT-0003
Description: La présente consultation concerne l'accord cadre à bons de commande des travaux d'infrastructures et de déconstruction « Lot n°18 » dans le cadre de l'opération de passage en flux libre de l'autoroute Paris Normandie. De manière générale les travaux consistent en la déconstruction des infrastructures de péage existants et la reconstitution d'une section courante en lieu et place des plateformes des barrières de péage existantes, avec adaptation du tracé (axe) si nécessaire. L'opération est localisée sur trois (3) sites situés sur l'autoroute A13 dans le département du Calvados (14). Ces sites sont les suivants : -BPV de Beuzeville -BPV de Dozulé -Echangeur de Bourneville principal»