605777-2023 - RésultatsFrance-Lannemezan: Linge
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture D'Articles Textiles Pour Le Centre Hospitalier De Lannemezan (5)
Numéro de référence: 2023-14
II.1.2.
Code CPV principal
19231000 Linge
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix unitaires
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
couvre lit 140x190
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
dessous polaire 100% polyester maille polaire 350g/m²dessus 100% polyester Trevira® Cs non feu M1 150g/m²finition ourlet et coins capuchons Piquage losange de 25 cm fil nomex Dimensions : 140 x 190 cm environ (+/-3%)Conforme à la norme non feu Nf En Iso 12952 1 à 4
draps Housse 90x200
Lot nº: 2
50% Coton - 50% Polyester,Mélange intime,160 g/m2 minimum, Grands bonnets (35 à 40cm),dimension : 90x200, coloris vert, peche, bleu , jaune
bavoirs adultes imperméables
Lot nº: 3
"Dessus éponge base tricot couleur (vert ou autre sur demande bleu, jaune) 100% coton 280 g/m² environdessous tricot de 100% polyester 75g/m² enduit Pvc 235g/m²biais de finition triple coutures Fermeture cou réglable par un système type oreille de lapin Entretien 82° environ - passage en tunnel et presse autorisé Agents de blanchiment dilués autorisésdimensions 50 x 90 cm environle surplus de tissu de surface est volontaire afin de prévoir le retrait différent des deux surfaces après lavagecoloris unis: vert, jaune, rose, bleu."
gants de protection contre la chaleur Nomex
Lot nº: 4
gant de protection contre la chaleur en nomex taille large longueur 52 cm
champs 100x200
Lot nº: 5
champ Plein Pc175 Vert Operatoire 200*100 Champ plein 50%pes 50%co / Poids 175g/m2 Finition ourlets + lisières Norme Nf En Iso 12952 parties 1 et 2
bermudas et T-Shirt non feu et Résistance déchirures
Lot nº: 6
bermudas et short en tissu composé de deux couches differentes avec un coté interne doux et un tissu technique thermorégulé impermeable à la poussiere et aux acariens.
chaussure de sécurité souple femme
Lot nº: 7
chaussure de securité souple femme doublure en tissu, coque composite, mousse en maille sur P.U forme anatomique, insert antiperforation non metallique, semelle en caoutchouc /Eva
draps housse crèche
Lot nº: 8
39510000 Articles textiles ménagers
drap housse jersey 80 140g/m2, 50% coton 50%polyester, mélange intime, dimension 60*120 divers coloris.
bavoir crèche
Lot nº: 9
bavoir impermeable dessus 100% coton base tricot 300gr/m2 dessous 100% polyester impermable Pvc 235 gr/m2.biais de finition triple couture.
plaid
Lot nº: 10
plaid 100% polyester polaire 350gr/m2. Unies ourlets tout autour double piquûre.dimensions 75*100 cm classe non feu. Coloris divers.
gant anti-chaleur silicone
Lot nº: 11
"Gant anti-chaleur siliconegant anti-chaleur exclusivement en silicone protège jusqu'à 230°- forme main - lavable au lave vaisselle ou eau savonneuse- antidérapant - 2 pièces"