Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
participation des collectivités territoriales et de leurs établissements publics au financement de la protection sociale complémentaire de leurs agents
II.1.2.
Code CPV principal 66512000 Services d'assurances accidents et maladie
II.1.4.
Description succincte
2.1.1 Intitulé attribué à la convention par la collectivité territoriale ou l'établissement public :Convention de participation départementale santé et prévoyance - décret no 2011-14742.1.2 Objet de la convention :Convention de participation départementale à adhésion facultative des agents et des employeurs publics territoriaux du département de Tarn et Garonne, pour les risques santé et prévoyance2.1.3 Personnels intéressés par la convention :Agents fonctionnaires et contractuels de droit public et de droit privé , ainsi que les agents retraités pour le risque santé.2.2 Nature de la convention2.2.1 Garanties de protection sociale complémentaire demandées, au sens de l'article 2 du décret no2011-1474:garantie prévoyancegarantie santé2.2.2 Description succincte de la convention :Convention de participation départementale à adhésion facultative des agents et des employeurs publics territoriaux du département de Tarn et Garonne, pour les risques santé et prévoyance
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
prévoyance
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 66512000 Services d'assurances accidents et maladie
II.2.4.
Description des prestations
la convention est un document de subventionnement destiné à régler les relations financières entre le Souscripteur, et l'assureur, en application du décret no 2011-1474 du 8 novembre 2011 relatif à la participation des collectivités territoriales et de leurs établissements publics au financement de la protection sociale complémentaire de leurs agents. La convention peut être modifiée par voie d'avenant signé par l'assureur et le Souscripteur. Elle est accompagnée du contrat collectif d'assurance à adhésions facultatives
santé
Lot nº: 2
la convention est un document de subventionnement destiné à régler les relations financières entre le Souscripteur, les Employeurs et l'assureur, en application des dispositions issues :-Des articles L827-1 à L827-12 du code général de la fonction publique-du décret no 2011-1474 du 8 novembre 2011 relatif à la participation des collectivités territoriales et de leurs établissements publics au financement de la protection sociale complémentaire de leurs agents.-du décret no 2022-581 du 20 avril 2022 relatif aux garanties de protection sociale complémentaire et à la participation obligatoire des collectivités territoriales et de leurs établissements publics à leur financementla convention peut être modifiée par voie d'avenant signé par l'assureur et le Souscripteur. Elle est accompagnée du contrat collectif d'assurance à adhésions facultatives