Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://agysoft.marches-publics.info
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord-Cadre à bons de commande de travaux d'aménagement des espaces publics de Grand Place
Numéro de référence: 2022-Tx-Stm-0429
II.1.2.
Code CPV principal 45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
II.1.4.
Description succincte
il s'agit d'un Accord cadre à bons de commande de travaux sans minimum et avec maximum pour chacun des lots.Les travaux sont répartis en 5 lots indiqués au règlement de la consultation.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Il n'est pas prévu de décomposition en tranches
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
démolition, terrassements, réseaux
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45112500 Travaux de terrassement
voiries, bordures et signalisation
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 34942000 Équipement de signalisation
électricité et signalisation lumineuse tricolore
Lot nº: 5
Code(s) CPV additionnel(s) 09310000 Électricité