605962-2022 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Travaux de construction, de fondation et de revêtement d'autoroutes, de routes
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux D'Amenagement des espaces publics de la zac " cluster des medias " et plateformes temporaires - phase jeux olympiques et paralympiques 4 LOTS
Numéro de référence: 2200046
II.1.2.
Code CPV principal
45233000 Travaux de construction, de fondation et de revêtement d'autoroutes, de routes
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation a pour objet la réalisation des travaux d aménagement des futurs espaces publics de la ZAC Cluster des Médias et des plateformes temporaires Paris 2024, pour la phase JOP (Jeux Olympiques et Paralympiques). Cette consultation comprend 4 lots qui feront chacun l objet dun contrat distinct : - lot 1 Travaux VRD, Génie civil, éclairage, mobilier et jeux du secteur le bourget phase 2 - lot 2 Travaux VRD, Génie civil, éclairage, mobilier et jeux du secteur DUGNY secteurs A et D - lot 3 Travaux d'espaces verts et de serrurerie du secteur le bourget phase 2 - lot 4 Travaux d'espaces verts et de serrurerie du secteur DUGNY secteurs A et D
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
néant
II.2.
Description
II.2.1.
travaux VRD, Génie civil, éclairage, mobilier et jeux du secteur le bourget phase 2
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45111291 Travaux d'aménagement du terrain
II.2.4.
Description des prestations
travaux VRD, Génie civil, éclairage, mobilier et jeux du secteur DUGNY secteurs A et D
Lot nº: 2
travaux d'espaces verts et de serrurerie du secteur le bourget phase 2
Lot nº: 3
travaux d'espaces verts et de serrurerie du secteur DUGNY secteurs A et D
Lot nº: 4