Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux relatifs aux opérations de gros entretien et rénovation de bâtiments. Accord-Cadre 22m3ac00t002
Numéro de référence: 22M3AC00T002
II.1.2.
Code CPV principal 45260000 Travaux de couverture et travaux d'autres corps de métier spécialisés
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 89 800 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
désamiantage
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45262660 Travaux de désamiantage
II.2.4.
Description des prestations
etanchéité
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 63000000 Services d'appui et services auxiliaires dans le domaine des transports, services des agences de voyages
plafonds suspendus-isolation plâtrerie
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 45421146 Mise en place de plafonds suspendus, 45410000 Travaux de plâtrerie
revêtement de sols souples
Lot nº: 4
Code(s) CPV additionnel(s) 45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
electricité
Lot nº: 5
Code(s) CPV additionnel(s) 45310000 Travaux d'équipement électrique
vrd Terrassement Clôture
Lot nº: 7
Code(s) CPV additionnel(s) 45233140 Travaux routiers, 45340000 Travaux d'installation de clôtures, de garde-corps et de dispositifs de sécurité
maçonnerie GO Carrelage et fondations spéciales
Lot nº: 8
Code(s) CPV additionnel(s) 45223220 Travaux de gros œuvre, 45431000 Carrelages, 45262210 Travaux de fondation
pierre de taille
Lot nº: 9
Code(s) CPV additionnel(s) 45262512 Maçonnerie de pierres de taille
charpente bois - couverture tuiles - bardage bois - zinguerie
Lot nº: 10
Code(s) CPV additionnel(s) 45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
menuiserie ALU et PVC
Lot nº: 12
Code(s) CPV additionnel(s) 45421150 Travaux d'installation de menuiseries non métalliques
menuiseries bois
Lot nº: 13
volet roulant - store - occultation
Lot nº: 14
Code(s) CPV additionnel(s) 45421100 Pose de portes et de fenêtres et d'éléments accessoires
peinture
Lot nº: 15
Code(s) CPV additionnel(s) 45442100 Travaux de peinture
travaux acrobatiques
Lot nº: 16
Code(s) CPV additionnel(s) 45443000 Travaux de façade