Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.gironde-habitat.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: http://www.gironde-habitat.fr
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Tresses — Le Hameau du Meunier — construction de douze logements individuels (huit) et collectifs (quatre)
Numéro de référence: 20-7185-2
II.1.2.
Code CPV principal 45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
II.1.4.
Description succincte
Marché mixte: forfaitaire (travaux de construction) et à bons de commande sur bordereau de prix (mesures sanitaires pour les activités de construction en période d'épidémie de coronavirus).
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pournombre maximal de lots: 8
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 8
II.2.
Description
II.2.1.
Fondations/gros œuvre
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil, 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment, 45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment
II.2.4.
Description des prestations
Pour la partie à bons de commande: pas de minimum, montant maximum: 54,000 EUR HT.
Critère de qualité - Nom: Valeur technique de l'offre appréciée en fonction des différentes rubriques du cadre de mémoire technique remis avec l'offre / Pondération: 40
Prix - Pondération: 60
Enduits extérieurs
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment, 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment, 45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment
Pour la partie à bons de commande: pas de minimum, montant maximum: 5,400 EUR HT.
Charpente bois
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 45261100 Travaux de charpente, 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment, 45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment
Pour la partie à bons de commande: pas de minimum, montant maximum: 6,000 EUR HT.
Couverture tuiles/photovoltaïque
Lot nº: 4
Code(s) CPV additionnel(s) 45260000 Travaux de couverture et travaux d'autres corps de métier spécialisés, 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment, 45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment
Pour la partie à bons de commande: pas de minimum, montant maximum: 7,050 EUR HT.
Menuiseries extérieures
Lot nº: 5
Code(s) CPV additionnel(s) 45421000 Travaux de menuiserie, 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment, 45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment
Pour la partie à bons de commande: pas de minimum, montant maximum: 8,700 EUR HT.
Serrurerie
Lot nº: 6
Code(s) CPV additionnel(s) 44316500 Serrurerie, 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment, 45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment
Pour la partie à bons de commande: pas de minimum, montant maximum: 4,350 EUR HT.
Plâtrerie
Lot nº: 7
Code(s) CPV additionnel(s) 45410000 Travaux de plâtrerie, 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment, 45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment
Pour la partie à bons de commande: pas de minimum, montant maximum: 11,100 EUR HT.
Menuiseries intérieures
Lot nº: 10
Pour la partie à bons de commande: pas de minimum, montant maximum: 4,200 EUR HT.