Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux de construction d'un équipement petite enfance — secteur NPRU Concorde
Numéro de référence: 20S0203
II.1.2.
Code CPV principal 45214000 Travaux de construction d'établissements d'enseignement et de centres de recherche
II.1.4.
Description succincte
Travaux de construction d'un équipement petite enfance — secteur NPRU Concorde. Les travaux consistent à construire une crèche sur deux niveaux (espaces RAM, unité de vie 1, salle de réunion, office de réchauffage et buanderie au rez-de-chaussée, unités de vie 2 à 4 et bureaux du personnel à l'étage, ainsi que divers locaux techniques nécessaires au bon fonctionnement au RDC) et une MAM autonome en RDC.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Gros-œuvre — façade brique — VRD
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45223220 Travaux de gros œuvre, 45112700 Travaux d'aménagement paysager, 45232410 Travaux d'assainissement
Critère de qualité - Nom: Valeur technique (en fonction des sous critères détaillés au RC) / Pondération: 30
Prix - Pondération: 70
Étanchéité
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 45261420 Travaux d'étanchéification
Menuiseries extérieures bois — volet roulant
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 45421000 Travaux de menuiserie
Plâtrerie — plafonds suspendus — peinture
Lot nº: 5
Code(s) CPV additionnel(s) 45410000 Travaux de plâtrerie, 45421146 Mise en place de plafonds suspendus, 45442100 Travaux de peinture
Menuiseries intérieures — mobilier
Lot nº: 6
Code(s) CPV additionnel(s) 45421000 Travaux de menuiserie, 39100000 Mobilier
Carrelage — faïence
Lot nº: 7
Code(s) CPV additionnel(s) 45432130 Travaux de revêtements de sols
Revêtement de sols souples
Lot nº: 8
Code(s) CPV additionnel(s) 45430000 Revêtement de sols et de murs, 45432130 Travaux de revêtements de sols
Chauffage — ventilation — plomberie — cuisine
Lot nº: 9
Code(s) CPV additionnel(s) 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation, 45232460 Travaux d'installations sanitaires, 45330000 Travaux de plomberie
Électricité CFO — CFA
Lot nº: 10
Code(s) CPV additionnel(s) 45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques, 45311100 Travaux de câblage électrique, 45311200 Travaux d'installations électriques
Ascenseur
Lot nº: 11
Code(s) CPV additionnel(s) 45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs