Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations D'Assistance à maîtrise D'Ouvrage POUR L'Efficacité ÉNERGÉTIQUE
II.1.2.
Code CPV principal 71318000 Services de conseil et de consultation en ingénierie
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation porte sur des prestations d'assistance à maîtrise d'ouvrage pour l'efficacité énergétique du patrimoine bâti existant (Lot 1), des bâtiments neufs et en rénovation lourde (Lot 2) ainsi que des prestations d'assistance à maîtrise d'ouvrage pour la faisabilité ENR, les stratégies territoriales et la qualité de l'air des bâtiments (Lot 3) telles que définies au cahier des clauses techniques particulières (Cctp)
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
prestations d'assistance à Maîtrise d'ouvrage pour l'efficacité énergétique du patrimoine bâti existant
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71318000 Services de conseil et de consultation en ingénierie
II.2.4.
Description des prestations
prestations d'assistance à Maîtrise d'ouvrage pour l'efficacité énergétique de bâtiments neufs ou en rénovation lourde
Lot nº: 2
prestations d'assistance à Maitrise d'ouvrage pour la faisabilité ENR, les stratégies territoriales et la qualité de l'air des bâtiments
Lot nº: 3