606335-2022 - Mise en concurrenceFrance-Bar-le-Duc: Photocopieurs
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Achat-maintenance de photocopieurs multifonctions et prestations accessoires
Numéro de référence: 2022-0121
II.1.2.
Code CPV principal
30121100 Photocopieurs
II.1.4.
Description succincte
Les prestations demandées sont:
- la fourniture des photocopieurs multifonctions
- la maintenance des systèmes d'impression : entretien, réparation, remplacement de toutes les pièces des appareils, fourniture de tous les consommables nécessaires au bon fonctionnement du matériel (agrafes, toner noir et couleurs inclus) à l'exception des papiers, supports spéciaux et énergie électrique,
- le déploiement des systèmes (dont formation du personnel à l'utilisation des appareils),
- l'intégration du matériel proposé dans le système d'information de l'OPH,
- l'intégration logicielle dans le système d'information de l'OPH,
- l'enlèvement et la reprise des anciens matériels
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations
Achat-maintenance de photocopieurs multifonctions et prestations accessoires.