606384-2025 - Mise en concurrence
France – Services de nettoyage de cuves et de réservoirs – Vidange et nettoyage des bacs à graisse des adhérents du Groupement de la Côte d'Azur
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Vidange et nettoyage des bacs à graisse des adhérents du Groupement de la Côte d'Azur
Description: Marché public passé sous la forme d'un marché à procédure formalisée (AO) selon l'article L. 2124-2 du code de la commande publique. Le montant estimatif annuel du marché est de 90 630 euro(s) HT. Le montant estimatif total du marché est de 362 520 euro(s) HT. La consultation donnera lieu à un accord-cadre à bons de commande mono-attributaire avec un minimum d'une prestation par adhérent par an et avec un maximum de 160 000 euro(s) HT annuel. Les bons de commande seront émis en fonction des besoins et selon les dispositions du CCP. Montant maximum HT annuel du lot 1 : 90 350 euro(s) . Montant maximum HT annuel du lot 2 : 69 650 euro(s)
Identifiant interne: 2025-09-Vidange
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90913000 Services de nettoyage de cuves et de réservoirs
Nomenclature complémentaire (cpv): 90913100 Services de nettoyage de cuves
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Adhérents des Alpes-Maritimes (06)
Description: Vidange et nettoyage des bacs à graisse des Etablissements des Alpes-Maritimes (06)
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 90913000 Services de nettoyage de cuves et de réservoirs, 90913100 Services de nettoyage de cuves
Lot: LOT-0002
Titre: Adhérents du Var (83)
Description: Vidange et nettoyage des bacs à graisse des Etablissements du Var (83)
Identifiant interne: 2