606607-2019 - RésultatsFrance-Albi: Services d'assurance
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Assurances pour les besoins du SDIS du Tarn
Numéro de référence: 2019-15
II.1.2.
Code CPV principal
66510000 Services d'assurance
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation concerne la souscription de différents contrats d'assurances pour le compte du SDIS du Tarn.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Dommages aux biens immobiliers et mobiliers
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
II.2.4.
Description des prestations
Cf CCP Lot 1.
Tous risques matériels
Lot nº: 2
66515200 Services d'assurance de biens
Cf CCP Lot 2.
Responsabilité civile et risques annexes
Lot nº: 3
66516400 Services d'assurance responsabilité civile générale
Cf CCP Lot 3.
Flotte véhicules et risques annexes
Lot nº: 4
66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
Cf CCP Lot 4.
Protection sociale des sapeurs pompiers volontaires
Lot nº: 5
66512000 Services d'assurances accidents et maladie
Cf CCP Lot 5.
Risques statutaires
Lot nº: 6
Cf CCP Lot 6.
Protection juridique SDIS
Lot nº: 7
66513100 Services d'assurance défense et recours
Cf CCP Lot 7.
Protection fonctionnelle agents et élus
Lot nº: 8
Cf CCP Lot 8.
Cyber risque
Lot nº: 9
Cf CCP Lot 9.