Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
maîtrise d'oeuvre des travaux de construction d'une station d'épuration de type boues activées et d'une capacité de 2300 Eh à Trangé (72)
Numéro de référence: 2022_0167_moe_ip_2
II.1.2.
Code CPV principal 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.1.4.
Description succincte
ouvrage combiné bassin tampon / poste de relèvement, équipé d'un trop-plein (A2)Station d'épuration de type boues activéeslits plantés de roseaux pour la filière boues.Missions : Avp - pro - act - visa - det - aor - opcMissions complémentairesmc1 Etablissement du dossier de permis de construiremc2 Analyse des risques de défaillancemc3 Assistance à la mise en servicela part de l'enveloppe prévisionnelle du maitre de l'ouvrage affectée aux travaux est fixée à2 530 000,00 euro(s) (H.T.).Délai prévisionnel des travaux est de 11 mois
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.2.4.
Description des prestations