Type de pouvoir adjudicateur Agence/office national(e) ou fédéral(e)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
2022-cmon-syst_laser_femto-cp
II.1.2.
Code CPV principal 38636000 Instruments d'optique spécialisés
II.1.4.
Description succincte
fournir, livrer, installer et mettre en service un système laser femtoseconde tout solide accordable sur une large plage spectrale Nir-Visible-Uv pour l'onera Palaiseau avec formation à son utilisation
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non