6069-2018 - RésultatsFrance-Paris: Services de conseil en matière de santé et de sécurité
Avis d’attribution de marché
Services
Directive 2004/18/CE
II.1.
Description
II.1.1.
Intitulé
Mission de coordination SPS — Éco-campus Vitry
II.1.2.
Type de marché et lieu d'exécution ou de livraison
Catégorie de services nº 12: Services d'architecture; services d'ingénierie et services intégrés d'ingénierie; services d'aménagement urbain et d'architecture paysagère; services connexes de consultations scientifiques et techniques; services d'essais et d'analyses techniques
Lieu principal d'exécution: ZAC Chérioux
av. de Stalingrad
94400 Vitry-sur-Seine
France
Code NUTS
II.1.4.
Description succincte du marché ou de l’acquisition/des acquisitions
Mission de CSPS Centre de formation initiale et continue. Construction neuve 10 000 m2. Durée des travaux: 24 mois
II.1.5.
Code(s) CPV (vocabulaire commun pour les marchés publics)
71317210 Services de conseil en matière de santé et de sécurité
II.1.6.
Information concernant l’accord sur les marchés publics (AMP)
Le marché est couvert par l'accord sur les marchés publics: oui
II.2.
Valeur totale du marché/du lot
II.2.1.
Valeur: 19 080,00 EUR
hors TVA