2. Procédure
Procédure
Titre: fourniture de solutions d'impressions avec maintenance (consommables, entretien et dépannages) et prestations associées : livraison, installation, paramétrage, documentations, formation des utilisateurs, suivi du parc.
Description: fourniture de solutions d'impressions avec maintenance (consommables, entretien et dépannages) et prestations associées : livraison, installation, paramétrage, documentations, formation des utilisateurs, suivi du parc. Le parc ciblé concerne essentiellement le remplacement du parc de MFP et imprimantes en place. Pendant la durée du marché, l'ICL va connaitre des opérations de travaux susceptible d'entrainer des locations supplémentaires et des mouvements de matériel dans l'enceinte de l'ICL. Le détail technique des prestations attendues est précisé dans le cahier des clauses techniques particulières (CCTP).
Identifiant interne: ICL2025-03
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50313200 Services d'entretien de photocopieurs
Nomenclature complémentaire (cpv): 30232110 Imprimantes laser, 30121100 Photocopieurs
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Fourniture de solutions d'impressions avec maintenance (consommables, entretien et dépannages) et prestations associées : livraison, installation, paramétrage, documentations, formation des utilisateurs, suivi du parc.
Description: Nouveau besoin (matériel de gamme bureautique) : -91 imprimantes N/B, -1 imprimantes couleur A4 à faible encombrement (à disposer sur une table par exemple) avec impression sécurisé (impression libéré après passage de carte ou saisie d'un code), -6 MFP N/B A4/A3, -42 MFP N/B A4, -1 MFP N/B A4/A3 avec module de finition - Agrafage 1 point / 2points, -2 MFP Couleur A4/A3. Les contrats qui résulteront de cette consultation se découperont en 1 contrat location et une partie maintenance, celle-ci étant assise sur les consommations réelles (pas d'engagement de volumes) des pages NB et sur la base d'un coût unitaire unique pour les pages NB par sous lot éventuellement. Les contrats seront établis sur une base de 5 ans.
Identifiant interne: ICL2025-03.1
Nomenclature complémentaire (cpv): 30121100 Photocopieurs, 30232110 Imprimantes laser
Options:
Description des options: Sans objet