607612-2022 - Mise en concurrenceFrance-Aire-sur-l'Adour: Services d'architecture
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
maitrise d'oeuvre pour l'aménagement d'un pôle culturel
Numéro de référence: 2022-01-02
II.1.2.
Code CPV principal
71200000 Services d'architecture
II.1.4.
Description succincte
maitrise d'oeuvre pour l'aménagement d'un pôle culturel.
Lieu d'exécution : 21 place du Général Lieux - 40800 aire sur L'Adour (section CC no53).
L'ouvrage à réaliser appartient à la catégorie d'ouvrages bâtiment en réutilisation ou réhabilitation
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
tf- tranche ferme APS et ADP - missions APS et ADP sur l'ensemble du projet
to no1 - tranche optionnelle no1 - missions PRO - aCT - vISA - dET - aOR sur le pôle culturel d'enseignement musical
to no2 - tranche optionnelle no2 - missions PRO - aCT - vISA - dET - aOR sur l'auditorium du pôle culturel