607614-2022 - Mise en concurrenceFrance-Lyon: Services d'urbanisme et d'architecture paysagère
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
maîtrise d'oeuvre pour l'aménagement du parc des Balmes
Numéro de référence: 2ev9021
II.1.2.
Code CPV principal
71400000 Services d'urbanisme et d'architecture paysagère
II.1.4.
Description succincte
réalisation des études de maîtrise d'oeuvre "Infrastructures " pour la réalisation du parc des Balmes à Lyon 5ème et 9ème. Marché de maîtrise d'oeuvre passé sous la forme d'un marché ordinaire à prix mixte.Le marché est fractionné en une tranche ferme et en 4 tranches optionnelles définies dans les pièces contractuelles. Les missions sont également définies dans les pièces contractuelles
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 540 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations