Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://marchespublics596280.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: https://marchespublics596280.fr
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Programme régional de formation — se former en milieu pénitentiaire
Numéro de référence: 2020-0069
II.1.2.
Code CPV principal 80530000 Services de formation professionnelle
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation concerne la mise en œuvre d'actions de formation au sein des établissements pénitentiaires dans le cadre du Programme régional de formation (PRF). La consultation débouchera sur la passation d'accords-cadres pluri-attributaires sans montant minimal ni montant maximal. Un accord-cadre est conclu avec trois opérateurs économiques maximum, sous réserve d'un nombre suffisant d'offres (accord-cadre multi-attributaires).
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 5 583 333,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
La présente consultation concerne la mise en œuvre d'actions de formation professionnelle dans le cadre du Programme régional de formation (PRF) — se former en milieu pénitentiaire
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 80530000 Services de formation professionnelle
II.2.4.
Description des prestations
Le présent accord-cadre vise à mettre en œuvre des actions de formation professionnelle dans le cadre du Programme régional de formation (PRF) — se former en milieu pénitentiaire. Les lots sont identifiés dans l'annexe 1 au cahier des clauses techniques particulières.