607845-2022 - Mise en concurrenceFrance-Saint-Germain-en-Laye: Services divers aux entreprises
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations multiservices au profit de sites du Ministère des Armées dont la gestion relève du Pôle Arcueil, Vanves, Paris (Pavp) du Groupement de Soutien de la Base de Défense Ile-De-France
Numéro de référence: DAF_2022_000983
II.1.2.
Code CPV principal
79990000 Services divers aux entreprises
II.1.4.
Description succincte
prestations multiservices au profit de sites du Ministère des Armées dont la gestion relève du Pôle Arcueil, Vanves, Paris (Pavp) du Groupement de Soutien de la Base de Défense Ile-De-France (Gsbdd-Idf). Lot no1 Îlot Saint Dominique et le Bâtiment des Jardins 75007 PARIS. Lot no2 Sites Parisiens Iième, Vième et Xvème arrondissements et Issy les Moulineaux (92). Lot no3 Sites extérieurs Noisy-Le-Grand (93) - livry-Gargan (93) - créteil (94)
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 4 762 163,08 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 3Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
néant
II.2.
Description
II.2.1.
lot no1 Îlot Saint Dominique et le Bâtiment des Jardins 75007 PARIS
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
79900000 Services divers aux entreprises et services connexes
II.2.4.
Description des prestations
le nettoyage des locaux, le nettoyage des voiries et entretien des espaces verts, la gestion des déchets, la blanchisserie, la gestion des nuisibles, la gestion des distributeurs automatiques (Da) de boissons et de denrées alimentaires, la gestion des fontaines à eau, la gestion de la viabilité hivernale, la gestion des petites manutentions, le maintien en condition opérationnelle (Mco) des matériels de restauration
lot no2 Sites Parisiens Iième, Vième et Xvème arrondissements et Issy les Moulineaux (92)
Lot nº: 2
le nettoyage des locaux, la gestion des nuisibles, la gestion des distributeurs automatiques (Da) de boissons et de denrées alimentaires, la gestion des fontaines à eau
lot no3 Sites extérieurs Noisy-Le-Grand (93) - livry-Gargan (93) - créteil (94)
Lot nº: 3
le nettoyage des locaux, la gestion des nuisibles, la gestion des distributeurs automatiques (Da) de boissons et de denrées alimentaires, la gestion des fontaines à eau, le nettoyage des voiries et entretien des espaces verts, la gestion de la viabilité hivernale