60786-2024 - Mise en concurrence
France – Produits alimentaires divers – FOURNITURE ET LIVRAISON DE DENRÉES ALIMENTAIRES POUR L'ENSEMBLE DES CFAR CAMPUS DE LA CMAR PACA - Procédure Appel d'offre ouvert
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: FOURNITURE ET LIVRAISON DE DENRÉES ALIMENTAIRES POUR L'ENSEMBLE DES CFAR CAMPUS DE LA CMAR PACA - Procédure Appel d'offre ouvert
Description: Le présent accord-cadre a pour objet la fourniture et la livraison de denrées alimentaires répondant aux besoins des sept Centres de Formation d'Apprentis Régionaux de la Chambre de Métiers et de l'Artisanat de Région Provence Alpes Côte d'Aur (CMAR PACA). Les besoins sont décrits dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP) et les BPU par lot. Le présent accord cadre est passé selon la procédure formalisée. Il s'agit d'un appel d'offres ouvert, conformément aux dispositions des articles L 2124-1 et 2124-2 et R 2124-1 et R2124-2 et R2161-2 à R2161-5 du code de la commande publique. Les prestations donnent lieu à un accord-cadre mono attributaire qui s'exécute par bons de commande, sans minimum et avec un maximum en valeur financière par lot. L'accord-cadre est décomposé en onze (11) lots définis par familles de produits. L'accord cadre est passé pour une durée d'un (1) an à compter du 1er mai 2024. Il prend donc effet à compter de celle-ci. Il est reconductible trois (3) fois pour une durée d'un (1) an.
Identifiant interne: 2024 AOO 06 CMAR
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 15800000 Produits alimentaires divers
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Epicerie
Description: Le lot 1 a pour objet la fourniture de produits d'épicerie tels que : les condiments, conserves, pâtes alimentaires, huiles, édulcorants, produits petit déjeuner, riz, accompagnements apéritifs, aides alimentaires, céréales, produits à base de céréales pour l'ensemble des 7 CFAR de la CMAR PACA.
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Crémerie, produits frais, laitiers et ovo produits
Description: Le lot 2 a pour objet la fourniture produits frais suivants : beurre, crèmes, desserts lactés, fromages, lait, oeufs, pâtes fraîches pour l'ensemble des 7 CFAR de la CMAR PACA.
Identifiant interne: 2
Nomenclature principale (cpv): 15500000 Produits laitiers
Lot: LOT-0003
Titre: Produits surgelés
Description: Le lot 3 a pour objet la fourniture produits surgelés suivants : viande/volailles, feuilletés, poissons, légumes, fruits, plats cuisinés, glaces, etc pour l'ensemble des 7 CFAR de la CMAR PACA.
Identifiant interne: 3
Nomenclature principale (cpv): 15896000 Produits surgelés
Lot: LOT-0004
Titre: Boissons
Description: Le lot 4 a pour objet la fourniture de boissons telles que : alcools, eaux, jus de fruits, soda pour l'ensemble des 7 CFAR de la CMAR PACA.
Identifiant interne: 4
Nomenclature principale (cpv): 15980000 Boissons sans alcool
Nomenclature complémentaire (cpv): 15910000 Boissons alcoolisées distillées
Lot: LOT-0005
Titre: Pâtisserie
Description: Le lot 5 a pour objet la fourniture de produits spécialement destinés aux pôles professionnels, boulangerie et pâtisserie, répondant à un besoin d'exigence pour les différents niveaux d'examens tels que : arômes, chocolats et dérivés, purées de fruits, nappage, glaçage, fruits à coque, etc... pour l'ensemble des 7 CFAR de la CMAR PACA.
Identifiant interne: 5
Nomenclature principale (cpv): 15812100 Pâtisserie
Lot: LOT-0006
Titre: Viandes fraiches et volailles CFAR Campus Les Arcs, Le Beausset, Saint Maximin
Description: Le lot 6 a pour objet la fourniture de produits frais suivants : viandes de porc, de boeuf, d'agneau, veau, canard et autres volailles pour les CFAR des Arcs, du Beausset, de Saint Maximin.
Identifiant interne: 6
Nomenclature principale (cpv): 15110000 Viande
Lot: LOT-0007
Titre: Viandes fraiches et volailles CFAR Campus Avignon
Description: Le lot 7 a pour objet la fourniture de produits frais suivants : viandes de porc, de boeuf, d'agneau, veau, volailles pour le CFAR d'Avignon.
Identifiant interne: 7
Lot: LOT-0008
Titre: Viandes fraiches CFAR Campus Digne Les Bains
Description: Le lot 8 a pour objet la fourniture de produits frais suivants : viandes de porc, de boeuf, d'agneau, veau pour le CFAR de Digne Les Bains.
Identifiant interne: 8
Lot: LOT-0009
Titre: Produits de la mer frais CFAR Campus Les Arcs, Le Beausset, Saint Maximin
Description: Le lot 9 a pour objet la fourniture de produits frais de la mer pour les CFAR Campus Les Arcs, Le Beausset, Saint Maximin.
Identifiant interne: 9
Nomenclature principale (cpv): 03310000 Poissons, crustacés et produits aquatiques
Lot: LOT-0010
Titre: Fruits et légumes frais CFAR Campus Les Arcs, Le Beausset, Saint Maximin
Description: Le lot 10 a pour objet la fourniture de fruits et légumes frais pour les CFAR Campus Les Arcs, Le Beausset, Saint Maximin.
Identifiant interne: 10
Nomenclature principale (cpv): 03221200 Légumes-fruits
Lot: LOT-0011
Titre: Fruits et légumes frais CFAR Campus Digne Les Bains
Description: Le lot 11 a pour objet la fourniture de fruits et légumes frais pour les CFAR Campus Digne Les Bains.
Identifiant interne: 11