607860-2022 - Mise en concurrenceFrance-Montpellier: Services d'assurance
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
souscription de contrats D'Assurances pour la ville de montpellier- relance des lots 3,5 et 6
Numéro de référence: V2C0028JM
II.1.2.
Code CPV principal
66510000 Services d'assurance
II.1.4.
Description succincte
la procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Les prestations sont reparties en 6 lots dont le lot 4 sera lancé en "Petit lot" ultérieurement, conformément à l'article R 2123-1 du Code de la Commande Publique.
Cette consultation concerne la relance des lots 3,5 et 6, restés infructueux lors d'une consultation précédente
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 120 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
assurance multirisques garage
Lot nº: 3
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
la prime sera annuelle et forfaitaire
assurance cyber-risques
Lot nº: 5
la prime sera forfaitaire et annuelle
assurance protection fonctionnelle
Lot nº: 6
chaque année, la prime sera calculée sur la base de l'assiette (nombres d'agents et d'élus) communiquée par la Ville de Montpellier, à laquelle s'appliquera le taux. Seul le taux est contractuel. La prime est annuelle. Elle est payable d'avance, à chaque échéance. Le calcul et le réajustement de la prime se feront sur la base du taux de prime et de l'assiette. A cela s'ajoutera les honoraires annuels de quittancement et les honoraires annuels de courtier ( le cas échéant).