Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Établissement public de santé
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestation de contrôles et visites réglementaires pour les établissements du Groupe Hospitalier Mont Saint Michel
Numéro de référence: 220057
II.1.2.
Code CPV principal 71630000 Services de contrôle et d'essais techniques
II.1.4.
Description succincte
prestation de contrôles et visites réglementaires
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 2 820 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
lot 1 Vérification des installations électriques des éclairages de sécurité et équipements divers
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71630000 Services de contrôle et d'essais techniques
II.2.4.
Description des prestations
vérification des installations électriques des éclairages de sécurité et équipements divers
lot 2 Vérification des paratonnerres
Lot nº: 2
vérification des paratonnerres
lot 3 Vérification des installations de gaz combustibles
Lot nº: 3
vérification des installations de gaz combustibles
lot 4 Vérification des ascenseurs, monte-charges
Lot nº: 4
vérification des ascenseurs, monte-charges
lot 5 Vérification des appareils de levage et de manutention
Lot nº: 5
vérification des appareils de levage et de manutention
lot 6 Vérification des installations incendie et désenfumage triennale SSI
Lot nº: 6
vérification des installations incendie et désenfumage triennale SSI
lot 7 Vérification des appareils à pression
Lot nº: 7
vérification des appareils à pression
lot 8 Vérification des installations consommant de l'énergie thermique
Lot nº: 8
vérification des installations consommant de l'énergie thermique
lot 9 Vérification ligne de vie
Lot nº: 9
vérification ligne de vie
lot 10 Inspection des systèmes thermodynamiques et des systèmes de chauffage par effet joule dont la puissance nominale est supérieure à 70 kw
Lot nº: 10
inspection des systèmes thermodynamiques et des systèmes de chauffage par effet joule dont la puissance nominale est supérieure à 70 kw