See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: PRESTATIONS DE SERVICES RELATIVES A L ENLEVEMENT DE DEPOTS D'AMIANTE ET LEUR TRAITEMENT CONFORMEMENT A LA REGLEMENTATION (2lots)
Description: LES PRESTATIONS COMPRENNENT LA CARACTERISATION, L'ENLEVEMENT, LE TRANSPORT ET LE TRAITEMENT DE DEPOTS PONCTUELS D'AMIANTE, QU'IL S'AGISSE DE TOLES, PLAQUES, TUYAUX, ETC., DANS UNE UNITE AGREEE CONFORMEMENT A LA REGLEMENTATION EN VIGUEUR. CES DEPOTS PEUVENT ETRE DE TYPE LIE ET POTENTIELLEMENT MELANGES A D'AUTRES DECHETS NON DECONTAMINABLES. Il s'agit d'un accord-cadre mono attributaires pour le lot 1 et multi attributaire pour le lot 2. Il sera exécuté en partie par la conclusion de marchés subséquents et en partie par l'émission de bons de commande, lors de la survenance du besoin. Sans montant minimum et avec un montant maximum sur 48 mois (12 mois à compter de la notification - reconductible 3 fois tacitement). Les montants de l'accord-cadre sont les suivants : Pour le lot n°1 : Enlèvement des dépôts d'amiante et traitement de ces déchets dans le secteur Nord du Département - Agence Routière des Flandres - Dunkerque: - Montant minimum : sans montant minimum - Montant maximum annuel (12 mois) : 10 000,00 euro(s) HT, soit 12 000,00 euro(s) TTC. Pour le lot n°2 : Enlèvement des dépôts d'amiante et traitement de ces déchets dans le secteur Sud du Département - Agences Routières Pévèle Hainaut, Cambrai et Avesnes : - Montant minimum : sans montant minimum - Montant maximum annuel (12 mois) : 52 500,00 euro(s) HT, soit 63 000,00 euro(s) TTC
Identifiant interne: 20250303
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
Nomenclature complémentaire (cpv): 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n°1 Enlèvement des dépôts d'amiante et traitement de ces déchets dans le secteur Nord du Département (secteur géographique de l'Agence Routière des Flandres - Dunkerque)
Description: Enlèvement des dépôts d'amiante et traitement de ces déchets dans le secteur Nord du Département - Agence Routière des Flandres - Dunkerque
Identifiant interne: 1
Options:
Description des options: L'acheteur peut passer avec le titulaire des marchés sans mise en concurrence pour des prestations similaires, dans un délai de 3 ans à compter de la notification du présent contrat, conformément aux dispositions de l'article R2122-7 du Code de la commande publique
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n°2 Enlèvement des dépôts d'amiante et traitement de ces déchets dans le secteur Sud du Département (secteur géographique des Agences Routières Pévèle Hainaut, Cambrai et Avesnes)
Description: Enlèvement des dépôts d'amiante et traitement de ces déchets dans le secteur Sud du Département - Agences Routières Pévèle Hainaut, Cambrai et Avesnes
Identifiant interne: 2