608521-2022 - Mise en concurrenceFrance-Châlons-en-Champagne: Services d'architecture
Avis de concours
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
mission de maîtrise d'oeuvre relative à la construction d'une salle de basket et extension de la halle d'athlétisme au CREPS de REIMS (51100)
Numéro de référence: 22S0676
II.1.2.
Code CPV principal
71200000 Services d'architecture
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
le projet consiste à la construction de nouveaux équipements sur une emprise foncière de 2700 mètres carrés situé sur le site du Creps de à Reims.
Le projet envisagé porte sur la construction d'une salle de basket et l'extension d'une halle d'athlétisme dans le but de répondre aux exigences de haut niveau des utilisateurs que sont les fédérations sportives nationales et aux enjeux d'attractivité que présentent les perspectives des compétitions devant se dérouler dans l'établissement.
Le déroulé de la mission de maîtrise d'oeuvre comprend les éléments de missions d'études suivants : Esq/Aps/Apd/Pro/Exe1/Synt/Act/Visa/Det/Aor et GPA pour l'ensemble du programme.
Ainsi que les missions complémentaires suivantes : (ssi, diagnostic et Acoustique).
L'Enveloppe prévisionnelle du coût des travaux, est de : 4 210 000 euros HT (valeur mois M0 janvier 2020). Le délai de réalisation des travaux (à titre indicatif) est de 18 mois.