Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
acquisition et livraison de véhicules pour la Communauté de Communes du Grand Pontarlier
II.1.2.
Code CPV principal 34100000 Véhicules à moteur
II.1.4.
Description succincte
le marché est alloti.Pour information, les lots 3 et 4 feront l'objet d'une procédure dite " mini lots " en application de l'article R2122-8 du Code de la commande publique.Le délai de validité des offres est fixé comme suit :- 180 jours à compter de la date limite de réception des offres pour les véhicules neufs
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
acquisition et livraison d'une tondeuse autoportée Neuve
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 16311000 Tondeuses à gazon
II.2.4.
Description des prestations
il s'agit de l'achat et la livraison d'une tondeuse autoportée Neuve
acquisition et livraison d'un micro tracteur Neuf
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 16700000 Tracteurs
il s'agit de l'achat et la livraison d'un micro tracteur Neuf
acquisition et livraison d'un chariot télescopique Neuf
Lot nº: 5
Code(s) CPV additionnel(s) 34911100 Chariots à bras
il s'agit de l'achat et la livraison d'un chariot télescopique Neuf
acquisition et livraison d'un véhicule fougon utilitaire tôlé Neuf
Organe chargé des procédures de médiation Nom officiel: comité Consultatif Interrégional de Règlement Amiable des différends ou litiges relatifs aux marchés publics - préfecture de Meurthe et Moselle
Adresse postale: 1 rue du Préfet Erignac
Ville: Nancy
Code postal: 54038
Pays: France
Téléphone: +33 383342565
Fax: +33 383342224