608611-2024 - Résultats
France – Imprimés divers – Accord-cadre imprimés
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Accord-cadre imprimés
Description: Le Département dispose d'un service reprographie qui ne peut pas couvrir tous les besoin en matière d'imprimés. Il est donc nécessaire d'externaliser certains projets. Le présent marché vise donc à commander des imprimés de type administratifs (exemples: carnets de santé, dossiers Aide Sociale à l'Enfance etc.) mais aussi des imprimés de type évènementiel (exemples: dépliants, flyers, affiches etc.). Enfin une autre partie de la fourniture désirée est relative aux enveloppes de différents formats. Ce marché est alloti conformément au Code de la Commande Publique et par spécificité. On a donc un lot relatif aux documents administratifs, un lot pour les enveloppes, un lot pour les documents évènementiels / promotionnels et enfin un lot concernant les affiches
Identifiant interne: 20240092
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 22900000 Imprimés divers
Nomenclature complémentaire (cpv): 22900000 Imprimés divers
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Impression de documents administratifs
Description: L'accord-cadre à bons de commande concernant le lot n°1 a pour objet l'impression des documents nécessaires au Pôle solidarités. On retrouve ainsi l'impression de documents de types administratifs tel que : - Carnets de santé ; - Tickets repas ; - Dossiers médicaux de liaison ; - Dossiers ASE ; - Dossiers médicaux des agents ; - Dossiers individuels ; - Dossiers familiaux ; - Cerfa MDPH ; - Carnets de maternité
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Print évènements
Description: L'accord-cadre à bons de commande concernant le lot n°2 a pour objet l'impression de brochures, dépliants, cartes, chemises, affichettes et autres imprimés nécessaires à la diffusion d'informations
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Affiches
Description: L'accord-cadre à bons de commande concernant le lot n°3 vise l'impression d'affiches, sous différents formats
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Enveloppes repiquées
Description: L'accord-cadre concernant le lot n°4 a pour objet le repiquage d'enveloppe de tous formats et de divers grammages (80g à 120g environ), de conditionnement et de la livraison, de différents types
Identifiant interne: 4