Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Union de mutualités
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Compute
Numéro de référence: NVSM-2019-182-NVSM-OO-F02_0
II.1.2.
Code CPV principal 48800000 Systèmes d'information et serveurs
II.1.4.
Description succincte
Le remplacement de la pile de calcul HPE du cluster métropolitain.
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 1 050 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations
Le remplacement des serveurs lame et rack actuels avec un contrat-cadre de serveur (avec une implémentation basée sur projet et une migration des données si nécessaire) et un support technique complet (matériel et logiciel) pour le matériel à fournisseur unique.