2. Procédure
Procédure
Titre: Mise en oeuvre d'analyse de pratiques auprès des professionnels du Conseil Départemental de l'Essonne
Description: Analyse de pratiques à destination du personnel du Conseil départemental de l'Essonne - lot 1 Accompagnement des agents de l'IDEF - lot 2 à destination des agents du CD 91 (hors IDEF)
Identifiant interne: 2777_1_02
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 80530000 Services de formation professionnelle
Nomenclature complémentaire (cpv): 80530000 Services de formation professionnelle
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n°1 : Accompagnements des agents de l'IDEF
Description: Accompagnement des agents de l'Institut Départemental Enfance et Famille (IDEF)
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n°2 : Accompagnements des agents du Conseil Départemental 91 (hors IDEF)
Description: Accompagnements des agents du CD91 (hors IDEF)
Identifiant interne: 2