Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
appel d'offres en vue des prestations d'assistance à Maîtrise d'ouvrage pour les études de faisabilité et de programmation pour la création d'une médiathèque et d'un jardin sur la propriété Marnata
Numéro de référence: 21fs-Dcp-0069-X
II.1.2.
Code CPV principal 71310000 Services de conseil en matière d'ingénierie et de construction
II.1.4.
Description succincte
le présent marché concerne une mission d'assistance à maître d'ouvrage à caractère administratif, financier et technique, en vue de la réalisation des études de faisabilité et de programmation pour la création d'une médiathèque et d'un jardin sur la propriété Marnata, située dans le quartier Saint-Jean du Var de Toulon
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71310000 Services de conseil en matière d'ingénierie et de construction
II.2.4.
Description des prestations