609523-2023 - RésultatsFrance-Caen: Transport non régulier de passagers
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
services de transport public à la demande et de personnes à mobilité réduite sur le territoire du Calvados
II.1.2.
Code CPV principal
60140000 Transport non régulier de passagers
II.1.4.
Description succincte
accord-Cadre à bons de commande dont l'objet est, pour la Région Normandie, de confier à des prestataires spécialisés l'exploitation des Services de transports public à la demande et de personnes à mobilité réduite sur le territoire du Calvados
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
taxicar - cote Fleurie - pays d'auge
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
services de transports public à la demande et de personnes à mobilité réduite sur le territoire Côte fleurie - pays d'auge. Le seuil maximum est de 7 600 circuits
taxicar - pays de Falaise
Lot nº: 02
services de transports public à la demande et de personnes à mobilité réduite sur le territoire Pays de Falaise. Le seuil maximum est de 7 600 circuits
taxicar - bocage
Lot nº: 03
services de transports public à la demande et de personnes à mobilité réduite sur le territoire Bocage. Le seuil maximum est de 15 200 circuits.
taxicar - bessin
Lot nº: 04
services de transports public à la demande et de personnes à mobilité réduite sur le territoire du Bessin. Le seuil maximum est de 7 600 circuits
accéocar - calvados
Lot nº: 05
services de transports public à la demande et de personnes à mobilité réduite sur le territoire du Bessin. Le seuil maximum est de 22 800 circuits