609534-2019 - Mise en concurrenceFrance-Béthune: Services de développement de logiciels personnalisés
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Prestations de développement de l'outil cartographique de connaissance du domaine de VNF (Observado)
Numéro de référence: 1911I044
II.1.2.
Code CPV principal
72230000 Services de développement de logiciels personnalisés
II.1.4.
Description succincte
Le présent accord-cadre a pour objet des prestations de développement de l'outil cartographique de connaissance du domaine de Voies navigables de France (intitulé Observado). Il comprend la création d'un référentiel de données géographiques connaissance du domaine, le développement de l'application informatique de gestion (Observado) de ce référentiel, le développement d'API (interfaces de programmation applicative) spécifiques autorisant l'accès au référentiel connaissance du domaine (en lecture/écriture) depuis d'autres applications tierces, et la migration des données de l'inventaire actuel du domaine et de leur cartographie, réalisés préalablement à ce marché, vers ce nouveau référentiel.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 400 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations