609675-2019 - Mise en concurrenceFrance-Noisy-le-Grand: Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Place_Dume_2019
Numéro de référence: PLACE_DUME_2019
II.1.2.
Code CPV principal
72000000 Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui
II.1.4.
Description succincte
Réalisation de prestations d'initialisation, d'hébergement, d'exploitation, de maintenance, de support et de réversibilité relatives aux solutions PLACE (intégrant l'outil Orme) et DUME.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 17 810 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
Néant.
II.2.
Description
II.2.1.
Hébergement, exploitation et maintenance technique des solutions PLACE et DUME
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
72415000 Services d'hébergement pour l'exploitatuion de sites WWW, 72267100 Maintenance de logiciels de technologies de l'information, 72253000 Services d'aide aux utilisateurs et services d'assistance
II.2.4.
Description des prestations
L'hébergement, l'exploitation, la surveillance applicative, la gestion des environnements, la maintenance technique corrective et préventive, le support niveau 2 et 3 des solutions PLACE et DUME.
Tierce maintenance applicative, support et pilotage de la solution PLACE
Lot nº: 2
72267100 Maintenance de logiciels de technologies de l'information, 72253000 Services d'aide aux utilisateurs et services d'assistance
L'intégration, la qualification des versions, les tests de non régression, la maintenance applicative corrective et préventive, la maintenance évolutive applicative et technique, le support de niveau 1 et 3.
Tierce maintenance applicative, support et pilotage de la solution
Lot nº: 3
L'intégration, la qualification des versions, les tests de non régression, la maintenance applicative corrective et préventive, la maintenance évolutive applicative et technique, le support de niveau 3.