60975-2024 - Mise en concurrence
France – Services d'action sociale et services connexes – Mission d'appui aux quipes sociales de Paris Habitat face aux consquences sociales des crises successives depuis 2020 (sanitaire, de l'nergie, du pouvoir d'achat)
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Mission d'appui aux quipes sociales de Paris Habitat face aux consquences sociales des crises successives depuis 2020 (sanitaire, de l'nergie, du pouvoir d'achat)
Description: La prsente consultation vise la passation d'un accord-cadre affrent des missions d'accompagnement social en appui des quipes sociales de Paris Habitat face aux consquences sociales des crises successives depuis 2020 (sanitaire, de l'nergie, du pouvoir d'achat) qui ont fortement fragilis les locataires). Cet accord-cadre fait l'objet d'un allotissement. Il est dcompos en 2 lots gographiques lesquels sont mono-attributaires et feront l'objet d'un accord-cadre distinct. La prsente consultation est passe par application de l'article R. 2123-1 3 du Code de la commande publique. Cet accord-cadre est pass sans montant minimum et avec un montant maximum annuel de 260 000 euro(s) HT (soit 180 000 euro(s) HT par lot). Soit 1440000 euro(s) HT pour toute sa dure et tous lots confondus
Identifiant interne: 2023/179
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 85300000 Services d'action sociale et services connexes
Nomenclature complémentaire (cpv): 85310000 Services d'action sociale
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot 1 : DTNO / DTSO / DTSE
Description: Ce lot concerne les directions territoriales Nord-Ouest, Sud-Ouest et Sud-Est
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 85300000 Services d'action sociale et services connexes, 85310000 Services d'action sociale
Options:
Description des options: Conformment l'article R2122-7 du code de la commande publique Paris Habitat se rserve la possibilit de recourir des accords-cadres sans publicit ni mise en concurrence pour la ralisation de prestations similaires. Il pourra tre envisag de recourir un accord-cadre sans publicit ni mise en concurrence pralable en cas de dfaillance d'un des titulaires des lots objet du prsent Ccp ou de non-reconduction de l'un des lots prcits
Lot: LOT-0002
Titre: Lot 2 : DTNE / DTEST / DTVM
Description: Ce lot concerne les directions territoriales Nord-Est, EST et Val de Marne
Identifiant interne: 2