Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-publics.info/
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
acbc - marché de nettoyage et d'entretien de locaux de la communauté d'agglomération Arche Agglo - 2 lots
Numéro de référence: 2023-2-F
II.1.2.
Code CPV principal 90910000 Services de nettoyage
II.1.4.
Description succincte
le présent marché a pour objet l'exécution de prestations de nettoyage et d'entretien, de nettoyage de sol et de nettoyage des surfaces vitrées
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 940 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
nettoyage et entretien des bâtiments communautaires (administratifs, techniques et petite enfance)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90910000 Services de nettoyage, 90911200 Services de nettoyage de bâtiments, 90919200 Services de nettoyage de bureaux
II.2.4.
Description des prestations
nettoyage et entretien de l'espace des collines