61007-2023 - RésultatsFrance-Talence: Services d'assurance
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
souscription de polices d'assurance construction Dommages ouvrage et Tous Risques Chantier dans le cadre de 5 opérations du plan de relance de l'université de Bordeaux
Numéro de référence: 2021-159
II.1.2.
Code CPV principal
66510000 Services d'assurance
II.1.4.
Description succincte
le présent marché a pour objet d'attribuer les marchés d'assurances construction Dommages ouvrage et Tous Risques Chantier dans le cadre de 5 opérations du plan de relance de l'université de Bordeaux
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
dommages Ouvrage et TRC Rénovation énergétique des bâtiments A28, A30 et A32 sur le campus Peixotto (Talence)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
66510000 Services d'assurance, 66513200 Services d'assurance tous risques chantier, 66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
II.2.4.
Description des prestations
le lot 1 a pour objet la souscription des assurances Dommages Ouvrage et TRC dans le cadre de la rénovation énergétique des bâtiments A28, A30 et A32 sur le campus Peixotto (Talence)
dommages Ouvrage et TRC Rénovation énergétique des bâtiments AD, amphithéâtres et ED sur le campus de Carreire (Bordeaux)
Lot nº: 2
le lot 2 a pour objet la souscription des assurances Dommages Ouvrage et TRC dans le cadre de la rénovation énergétique des bâtiments AD, amphithéâtres et ED sur le campus de Carreire (Bordeaux)
dommages Ouvrage et TRC Rénovation énergétique du bâtiment B20 tour (Talence)
Lot nº: 3
Le lot 3 a pour objet la souscription des assurances Dommages Ouvrage et TRC dans le cadre de la rénovation énergétique du bâtiment B20 tour (Talence)
dommages Ouvrage et TRC Rénovation énergétique des bâtiments STAPS et extension
Lot nº: 4
le lot 4 a pour objet la souscription des assurances Dommages Ouvrage et TRC dans le cadre de la rénovation énergétique des bâtiments STAPS et extension
dommages Ouvrage et TRC Déploiement photovoltaïque en toiture, travaux associés et hypervision sur les campus Peixotto et Bordes (Talence)
Lot nº: 5
Le lot 5 a pour objet la souscription des assurances Dommages Ouvrage et TRC dans le cadre du déploiement photovoltaïque en toiture, travaux associés et hypervision sur les campus Peixotto et Bordes (Talence)