61010-2023 - Mise en concurrenceFrance-Pessac: Travaux d'assainissement
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux sur les réseaux d'assainissement
Numéro de référence: 23PA92001
II.1.2.
Code CPV principal
45232410 Travaux d'assainissement
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation a pour objet les travaux sur les réseaux d'assainissement
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 1 500 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
renouvellement, amélioration et extension des réseaux d'eaux usées et pluviales
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
curage et Inspection télévisuelle des réseaux d'eaux usées et pluviales
Lot nº: 2